25 Maggio 2024
visibility

RISULTATI INTERNATIONAL VOLLEY CUP 2023

TORNEO 2023

UNDER13

SAMB –TORTORETO GIALLA – ATHENA
TORTORETO BLU – CENTO VOLLEY – OFFIDA


FINALE 4-6 POSTO
PALASPORT MONTEPRANDONE
GARA F) ORE 9.15 TORTORETO 2– CENTO VOLLEY 0-2 (11-25-23-25)
GARA G) ORE 10.45 TORTORETO2 - TORTORETO1 1-2 (14-25;25-22;11-15)
GARA H) ORE 12.00 TORTORETO1 – CENTO VOLLEY 2-0 (25-19; 25-23)

FINALE 1-3 POSTO
PALASPORT MONTICELLI
GARA I) ORE 9.15 ATHENA - SAMB 2-1 (25-21;21-25;12-15)
GARA J) ORE 10.45 SAMB - OFFIDA 2-0 (25-21;25-22)
GARA K) ORE 12.00 OFFIDA – ATHENA 0-2 (8-25;8-25)

CALSSIFICA
1° ATHENA
2° SAMB VOLLEY
3° CIU' CIU OFFIDA VOLLEY
4° TORTORETO 1
5° CENTO VOLLEY
6° TORTORETO 2


UNDER 14

TORTORETO – INCONTRA – PAGLIARE
LIBERO – PERUGIA - OFFIDA
JUNIOR VOLLEY – BFTM – QUERCE

FASE 7-9 POSTO MINIGIRONE A 3
PALASPORT RIPATRANSONE
ORE 9.00 LIBERO - PAGLIARE 0- 2 (17-25;11-25)
ORE 10.30 LIBERO-BFTM – 0-2 (13-25;11-25)

FASE 4-6 POSTO (ORARIO 9.15-10.30-11.45)
PALASPORT FOLIGNANO
GARA I) ORE 9.15 PERUGIA – P JUNIOR VOLLEY 2-0 (25-19;25-16)
GARA J) ORE 10.30 JUNIOR VOLLEY - QUERCE 0-2 (8-25;11-25)
GARA K) ORE 11.45 QUERCE – PERUGIA 2-1 (15-25;25-23;15-8)
FASE FINALE 1-3
29 DICEMBRE PALASPORT OFFIDA
GARA M) ORE 9.00 TORTORETO – INCONTRA 0-2 (21-25;18-25)
GARA N) ORE 10.30 INCONTRA – OFFIDA 1-2 (25-22;25-12;16-14)


CLASSIFICA

1° CIU' CIU' OFFIDA VOLLEY
2° INCONTRA VOLLEY
3° TORTORETO
4° QUERCE
5° SAN SISTO PERUGIA
6° JUNIOR VOLLEY
7° BFTM CAMERANO
8° PAGLIARE
9° LIBERO VOLLEY

UNDER 16

SAMB 1 – ATHENA– MORO – QUERCE
SAMB 2 – INCONTRA – JUNIOR - TEEN


FASE 5-8 POSTO
PALESTRA CURZI SBT
GARA K) 9.15 SAMB2 – ATHENA 0-2 (22-25;23-25)
PALESTRA AGRARIA
GARA L) ORE 9.15 QUERCE – JUNIOR VOLLEY 0-2 (9-25;20-25)
FINALE 5-6 POSTO
PALESTRA CURZI SBT
GARA M) ORE 11.30 ATHENA – JUNIOR VOLLEY 2-0 (25-23;25-22)
PALESTRA AGRARIA
FINALE 7-8 POSTO
GARA N) ORE 11.30 QUERCE – SAMB2 2-0 (25-21;25-22)

FINALE 3-4 POSTO PALESTRA CURZI SBT:
ORE 12.00 INCONTRA – SAMB 1 1-2 (19-25; 25-22;12-15)

PALASPECA SAN BENEDETTO DEL TRONTO
FINALE 1-2 POSTO
ORE 15.00 MORO – TEEN 3-0


CLASSIFICA
1° MORO
2° TEEN
3°SAMB 1
4° INCONTRA VOLLEY
5° ATHENA VOLLEY
6° JUNIOR VOLLEY
7° QUERCE
8°SAMB VOLLEY 2



UNDER 18

SAMB – PAGLIARE –SAVA
INCONTRA –SACRATA - ATHENA



29 DICEMBRE
FASE 5-6 POSTO
PALASPORT RIPATRANSONE
ORE 12.00 INCONTRA – SACRATA 2-0 (25-19;25-15)
SEMIFINALI
PALASPORT PAGLIARE
GARA E) ORE 9.00 SAMB - ATHENA 2-0 (25-15;25-15)
GARA F) ORE 10.30 PAGLIARE – SAVA 0-2 (18-25;17-25)
FINALE 3-4 POSTO
ORE 12.00 ATHENA- PAGLIARE 1-2 ( 25-22;22-25;8-15)
FINALE 1-2 POSTO
SAN BENEDETTO DEL TRONTO PALASPECA
ORE 16.00 SAMB – SAVA

CLASSIFICA


1° SAMB
2° SAVA

3° PAGLIARE
4° ATHENA
5° INCONTRA
6° SACRATA




BUON TORNEO A TUTTI !!!




Dimensione: 176,38 KB
ELENCO PALESTRE
Dimensione: 684,29 KB
Dimensione: 695,43 KB
Dimensione: 693,69 KB
Dimensione: 685,95 KB

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo E-mail per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie